Александр Омельченко

Задачи. помогите решить

Задачи.
1.Васильев является руководителем автотранспортного предприятия. По договору аренды он предоставлял места для стоянки 3 автобусам, принадлежащим ИП Каверину. После неуплаты за аренду в течение 4 месяцев, Васильев запретил охране выпускать с территории АТП указанные транспортные средства. Каверин подал в суд на АТП с требованием о возмещении ему реального ущерба и упущенной выгоды. Обоснуйте решение суда.
2.Несовершеннолетний Кораблев подарил своей подруге золотое кольцо, приобретенное на заработанные во время летних каникул средства, стоимостью 4 тыс. рублей. Родители Кораблева обратились к его приятельнице с требованием вернуть подарок и получили отказ. Обоснуйте решение суда.
3. Вараева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим мужем и воспользовавшись его отсутствием после скандала, вызвала слесаря и поменяла замок в дверях их квартиры. Охарактеризуйте с правовой точки зрения ее действия.
4.Перов, имея автомобиль Вольво, приобретенный во время брака, продал его Аверину. Через 7 месяцев супруга Петрова потребовала от Аверина возвратить автомобиль. Обоснуйте решение суда.
5.Прохоров, являясь поручителем у Филатова, отказался выплачивать полную сумму долга кредитному учреждению, после исчезновения Филатова, мотивируя свой отказ тем, что он 1 из трех поручителей и будет выплачивать только третью часть долга- остальные поручители пусть сами выплачивают оставшиеся 2/3 долга. Сформулируйте решение суда.
6.Павлов, празднуя свой день рождения в ресторане, не рассчитал сумму, необходимую для оплаты счета и был вынужден взять в долг у знакомого Колодина 10 тыс. рублей. Обещал вернуть завтра. Колодину он деньги не вернул, поэтому он был вынужден обратиться в суд. Расписки не было. Павлов утверждает, что никаких денег в долг не брал. Опишите особенности защиты прав Колодина в данной ситуации и укажите возможный вариант решения суда.