Darya Karlyuk

что такое культурныее ценности? памятники и прочее?

Alexey Diagilev

1) Культурные ценности - по законодательству РФ -
- нравственные и эстетические идеалы;
- нормы и образцы поведения;
- языки, диалекты и говоры;
- национальные традиции и обычаи;
- топонимы;
- фольклор;
- художественные промыслы и ремесла;
- произведения культуры и искусства;
- результаты и методы научных исследований культурной деятельности;
- имеющие историко-культурную значимость здания, сооружения, предметы и технологии;
- уникальные в историко-культурном отношении территории и объекты.
2) Памятник — (в узком смысле слова) сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, литературных и кинематографических персонажей и др. Кроме выполнения объективно-исторической функции, многие памятники несут и политическую нагрузку, являясь объектами фундаментальной пропаганды.
3) Прочее - синоним слов "остальное", "другое"

Любим Хорватов

А об этом в школе рассказывают .
Кстати, Вы не забыли туда поступить?