Pupkov Pupkov

как вы лечили простуду деткам до года?

детю 3 месяца. есть кашель и соплями нос закладивает. их разжыжаем аквамарисом и вытягиваем. а что делать с кашлем?
наша врачь умеет только кучу лекарств надиктовать и сказать - выберите что то из этого. а там припараты которые нам даже по возросту еще нельзя

Soval Lngro

могу только посоветовать ни в коем случае не давать откашливающие. Заработаете бронхит!
Кашляет так как сопли по горлу стекают и горло першит. Ждите - пройдет! На солнышке побольше гуляйте.
Тут главное продержаться и не дать какую-то очень нужную химию. Для успокоения совести.. . (своей и бабушек)

Сергей Давлетшин

Наверно, Ваш врач еще и умеет писАть (в отличие от Вас) . Меня давно удивляет желание людей, неспособных освоить программу средней школы, считать себя экспертом в медицине, педагогике, юриспруденции и государственном управлении.

Юлия

Катеринка, скорее всего это не простуда - это просто сопли стекают в носоглотку и вызывают кашель. Аквамарисом, да, надо разжижать. А после того, как носик прочистили - закапывайте Протарголом 3 раза в день примерно. Очень помогает. У нас та же проблема была, мы думали, что малая простыла, а оказалось так, как я вам выше написала. 3 дня капали Протаргол и всё прошло. Скорей всего это либо воздух сухой в комнате и пыль, либо небольшая совсем простуда

Антон Мазухин

очень возможна родовая травма носовой перегородки. капайте молоком прям из груди. отсосите губами из носика. НИКАКИХ препаратов нельзя давать. самый лучший препарат- Ваше молоко из груди в носики.

Александр Сысоев

не было простуды до года.. .
какое молоко из груди? в нос, ртом отсасывать козявки???? ммммдааа.... для носа младенца есть спец спрынцовки. Вы из какого аула простите, куча препаратов с 0 месяцев-хороших и не дорогих. у меня знакомая просто шла в аптеку и говорила что лял болеет, что лучше-ей фармацевт продавала препараты (не дорогие, но эффективные) все помогало и ляля выздоравлевал.
а врача сменить можно.

Анна Переверза

ему от кашля и от горла поможет копресс спиртовой или на водке, 1 к 8 разводите спирт или водку, берете ватку и типа шарфика, ну я беру эластичный бинт, мокаю ватку и кладу на горлышко малышу и обматываю эластичным бинтом, 5 минут хватит 3 раза в день, еще натерайте ножки и сгибы камфорным спиртом, обильное питье воды, проветривайте и гуляйте если нет температуры, увлажняйте комнату.

Юлия Соболева

я или вызывала классического гомеопата, или сама подбирала по лечебнику одно подобное лекарство
http://www.gomos.org/article.php?art=29
не забудьте физраствором промывать