Можно ли привлечь к ответственности родственника который устраивает дома притон из алкашей?

можно.. участковому пиши заявления о его "художествах" и не одно, а то толку не будет

Статья 232. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 232]

1. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

можно разыграть все так что вся эта брага разбежится.

В вашем городе есть скинхеды? Предложите им бесплатную разминку)) )
Полиция в действиях вашего родственника ни за что не найдет состава ст. 232. Это не притон, просто человек приглашает друзей в свой "клуб по интересам", а интерес у них один - напиться. За то, что он тупо сидит дома с приятелями за бутылкой, никто не привлечет. Действительно, если только сосди пожалуются (что весьма сомнительно) .
Ваша ситуация из разряда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

тут ерунду тебе толкают про ст 232-тот кто тупо не понимает суть вещей В твоём случае можно только кидать заявы на участкового и не одну и реакции будет ноль потому что в данной ситуации могут привлечь к админотвественности да и то не вдруг и не всразу-а если он вдобавок не работает то и вообще голяк-потому участок и не будет заниматься этим неперспективным делом так как тебе того хотелось бы-

Пригласить сотрудников БТИ в присутствии участкового, а потом размениватьс продажей дома через суд. Дело долгое, но возможное.

обратитесь к у участковому это его ипархия !!!

Другие вопросы из категории «Административное право»