Лебедева Христина

Зачем спорные острова Японии?

Semina Tatyana

Уж японцы-то найдут, что с ними сделать. Это вам не рашка.

Настя

так то у них каждый клочок земли на вес золота

Эльмир

Обозначить там свое присутствие, наличие полезных ископаемых, да и просто - жить негде, территория маленькая, а жителей, как в России...

Урмат Шайымкулов

газовые месторождения

Евгений

смотря какие, те что мы оттяпали, так это их земли и было бы справедливо их вернуть, не забывайте что у нас нет мирного договора с Японие, мы формально находимся в состоянии войны с ними, на сегоднешний день это курам на смех ( комменты ура - патриотов не рассматриваю )

Владимир Медведев

аккуратные, трудолюбивые люди

Андрей Горбачёв

это же козе понятно, не хватает земли !

Bzt Bzt

прежде всего это ресурсы, во вторых это территория, а потом можно и империю возродить!

Hamroyev Bekzod

острова им, конечно, не лишнее, но главное ублажить Дядю Сема

Яна Пушкина

Газ, нефть, рыба.

Кирилл Макаров

запасы нефти, газа, рыбы.. . да и Китай недалече. какую-нибудь противокитайскую установочку удобно устроить

Та
Татка

А месторождения Рения там, забыли, али не знали? Что такое Рений, где применяется, думаю, сами узнаете....

Анастасия Бирюкова

Дело не в самих островах а в 200 мильной зоне. А это и огромные рыбные ресурсы и возможные подводные шлейфы с залежами газа и нефти.

Айдар

Наши разведчицы по кодовыми именами "Флейта" и "Скрипка" уже отслеживают обстановку и Мы первыми узнаем о результатах!

Александр

Это нужно не японцам, а американцам в надежде разжечь там войну.