Алексей Солопов

по вашему как решить спорный вопрос Курильских островов с Японией?? Сам оттуда, интересно знать мнение

Ирина Коржнева

Нет. Нельзя отдавать, тем более острова наши законно.. Следующее будет сахалин затем чукотка а в Европе Калининград и спорные приграничные зоны по всей границе. .
Но главное, отдание островов откроет проход в Охотское море. К его шельфам и богатствам. Дело ведь не только в кусочке земли в океане, но и в море на которую тоже международные законы распространяются.
Пересмотр итогов второй мировой войны невозможен. Это приведет к третьей.

Andrey Ur,eviche

Артур! Ответ напрашивается. Спорных островов не может быть. Как пишут, по окончании ВОВ вся Курильская гряда признана Российской территорией. Какие могут быть вопросы пересмотра итогов ВОВ спустя почти 70 лет после ее окончания. И все. Только состоится прецедент передачи островов Японии, как тут же Китай будет претендовать на Дальний Восток и Сибирь. И начнется передел мира. Кому это надо?

Дмитрий Хороший

Я бы напомнил товарищам из страны восходящего солнца, что в 1945 г. была учреждена медаль "За победу над Японией" и если они не хотят повторных награждений, то разумно успокоиться и сосредоточиться на ликвидации последствий аварии на Фукусиме...

Ксения Леонова

Надо острова сделать привлекательными для жизни людеё и вопрос сам отпадёт.

Сашенька

предоставить его жителям японское гражданство

Лёха Момотов

Решать такие вопросы как обычно решает США !!!Они при помощи " ТОМАГАВКОВ" ну а мы можем при помощи "ТОПОЛЕЙ " !!!Каждому - своё !!!

Асел Макеева

Уничтожить Японию и всё. Как сказал один из великих "Нет страны - нет проблем".

Мария Капусткина

обменять на Хоккайдо...

Эннка Сианка

не надо ссориться, просто отдать Курильские острова России)) )

Ильфак Асадуллин

У нас нет спорных вопросов к Японии.

Татьяна Глухова

Пока за неё что то дают, продать. А то бесплатно отойдут, и не к Японии, а к Китаю.

Дима

Я бы дал кусок материковой части японцам, бесплатно и навсегда. Им территория нужнее, чем нам. Тем более у них то цунами, то авария на АЭС.

Леонид Неповинных

И так уже всё разбазарили.