Шерали Мингтураев

Полиняло платье, как спасти?

Очень красивое платье 1 раз одела, черное с белым, постирала в теплой воде в ручную, предварительно замачив минут на 15, на белом остались полинявшие пятна от черного, отбеливатель для белого ваниш, которым я намазала пятна не помог, может кто-то знает как вывести такие пятна?

Ел
Елена

сожалею. никак. двухцветные вещи нельзя замачивать. и стирать надо в холодной воде

Ильсия

попробуйте им у меня так же было только на детской кофте он отстирал пятна

Ирина

уже к сожалению никак замачивать нельзя было

Валерия

Попробуйте Тайдом (Белые облака) .

Еще как вариант: замочите в горячей воде, смешанной с нашатырным спиртом (на 5 литров горячей воды 2 флакона нашатырного спирта) .

Но если платье дорогое, лучше не рисковать — отнесите в химчистку.

Artem

никак.. . нафига замачивала - спрашивается. все теперь уже стирай как придется -скажешь так и было задумано