Наталия Честнова

При увольнении работодатель не выплатил часть зарплаты (10 тыс. р) , срок задержки 5 мес., можно ли рассчитывать...

на моральную компенсацию вреда, и в каком размере?

Людмила Малинина

Конечно можно через суд.

Сергей Овсянников

Спокойно в суд

Ко
Конфеточка

Можно, правда срок подачи в суд три месяца уже истёк.
В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора (если это не спор об увольнении) в течение трёх месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.