Максим

Задержка зарплаты и увольнение по собственному

14 мартат 2013 г. написал заявление на увольнение в связи с невыплотой з\п зарегестрировал у секретаря подписал зам директора т. к. директор в командировке. написал уволить с 14 марта. Потом видно очнулись стали палки в колеса вставлять, типо перепеши по обоюдному согласию или подожди когда генеральный вернеться (недельки 2). Обходной все подписали кроме зам директора (говорит - директор приедет, сдаш материальные ценности) и гл. бухгалтера (начальник отдела табель не сдает) Приказ об увольнение тоже не сделали типа директора нет. Трудовую не выдают - тоже типа директора нет. Ездить к ним каждый день не могу так как новая работа и тем более от города они находятся в 80 км. ЧТО ДЕЛАТЬ!??? написал заявление на увольнение в связи с невыплотой з\п зарегестрировал у секретаря подписал зам директора т. к. директор в командировке. написал уволить с 14 марта. Потом видно очнулись стали палки в колеса вставлять, типо перепеши по обоюдному согласию или подожди когда генеральный вернеться (недельки 2). Обходной все подписали кроме зам директора (говорит - директор приедет, сдаш материальные ценности) и гл. бухгалтера (начальник отдела табель не сдает) Приказ об увольнение тоже не сделали типа директора нет. Трудовую не выдают - тоже типа директора нет. Ездить к ним каждый день не могу так как новая работа и тем более от города они находятся в 80 км. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Наталья Горбунова

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Ирина Белозерова

ну наверное поблагодарить того кто так научил написать связи с невыплотой зарплаты, кто так увольняется все уходят по нормальному . ну и теперь тратить кучу денег и времени и ходить по разного вида судам, инспекциям и. т. п. наверное здорово насолил советчику, кто так научил написать

Нина Лукьянова

В суд обращайтесь, куда еще?!

Саша Павлов

Если очень нужно оформить увольнение, то съездите еще раз и предупредите зам. директора о подачи заявления в прокуратуру о задержки выдачи з/п. Если задержка составляет более двух месяцев, то это уже уголовно-наказуемое деяние. Если никаких шагов со стороны руководства не последуют, то пишите заявление в прокуратуру. Думается, что после этого дело сдвинется с мертвой точки.

Marina Popova

Если на новой работе не торопят с документами — ждать. Если же документы нужны в срочном порядке — требовать связаться с директором, или замом, а в случае отказа имеете право жаловаться. Работники имеют право на компенсацию зарплаты в связи с задержкой сроков ее выплаты. Постановлением Кабинета Министров Украины №1427 от 20 декабря 1997 г. утверждено Положения о порядке компенсации работникам части зарплаты в связи с нарушением сроков ее выплаты (Официальный вестник Украины. - 1997. - №52. -С. 50; изменения и доп. : Постановление Кабинета Министров Украины от 23 апреля 1999г. №692 // Работа и зарплата. - 1999. - №10. - С. 10).