Денис

Долго ли будет жить скорость обещанная пр-лем?

SSD [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Будет там бф3 (премиум) и винда.
Премиум указал, что бы знали, что будут там стоять все дополнения.

Объем120 Гб
Скорость чтения550 Мб
Скорость записи520 Мб
Скорость случайной записи (блоки по 4 Кб) 75000 IOPS

Ольга Латушкина

Обещано 3 года, но часто выходит из строя раньше. Поэтому можно только ждать лучшего. Смерть приходит всегда внезапно. А скорость не может меняться, значит жить будет ровно столько, сколько само устройство. В реальности будет на 50-100 ниже

Jfhdhj Kbjjkl

Наиподробнейшая инструкция по оценке времени жизни вашего SSD в обмен на 10 баллов)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Соня Кошка

Будет, только вот не всегда эта скорость совпадает с реальной. А потом важный показатель "Скорость случайной записи", желательно чтобы он был не меньше 80000 IOPS

Андрей Смирноff

Долго. Но это не самая большая скорость. Круче специальные диски подключаемые в PCI. Обрати внимание на диски IBM. С покупкой крупной фирмы по производству микросхем IBM стала делать суперские диски.

Женя Белякова

За 4 месяца скорость не изменилась, реальная обычно ниже как и сказал Вова выше. Хочешь знать скорость реальную, а не заявленную производителем, Crystal Disk Mark.

Лебедева Христина

производителем...

Ната

Скорость чтения550 Мб и Скорость записи520 Мб - это скорости для топовой модели (модель с большей емкостью) при этом без установки на SSD ОС и другого софта.
В реале под системой и с более малым объемом скорость в среднем на 50-100мб будет ниже изначально.

Если не переустанавливать игры и винду каждую неделю, то прослужит долго.
У меня за полтора года использования SSD скорости не изменились.