Алексей Маширин

Как уберечь лицо летом?

Каждый год, как только сходит снег, одна и та же проблема - из-за постоянного пыльного ветра на улице ощущение, что лицо грязнущее, появляются мелкие прыщики сначала возле носа, потом на подбородке, именно из-за грязи и пота. Одна из причин, по которым ненавижу весну и лето. Что можно делать с лицом? Умывание два раза в день не влияет, косметикой почти не пользуюсь.. . Еще кожа проблемная, в том смысле, что возле носа жирная чаще, а щёки шелушатся.

Кошка Рыбка Ирка

Поищите крема и попробуйте использовать при выходе на улицу. Аллергия, скорее на солнце: шляпа с полями, крем от солнца, найдите "свой" увлажняющий кожу крем для лица.

Алексей Скоробогатов

Чтобы за весь день грязь не попадала в поры - надо перед выходом ее защищать.
Во первых - увлажнение и защита от солнца, есть хорошие средства, могу порекомендовать Скин Докторс supermoist spf.
Во-вторых - база под макияж, она будет служить прослойкой между тональником и кожей. Поменьше прикасаться руками к лицу, и не сушить ее спиртосодержащими тониками.