Ольга Щербатых

теория вероятности помогите пожалуйста

сколькими способами восемь различных книг можно расставить на одной полке так чтобы две определенные книги оказались рядом?

Сколькими способами можно выбрать три лица на три одинаковые должностииз 8 человек?

Ма
Марина

Раз две определённые книги- то способов немного. Первую из них можно поставить только восемью разными способами, а вторую можно ставить только справа или только слева, если первая книга крайняя, или хоть слева, хоть справаЮ есл первая в середине. Ну и сколько получается?