Вадим Чугин

Помогите пожалуйста с теорией вероятности

При обследовании уставных фондов банков установлено, что пятая часть банков имеют уставной фонд свыше 100 млн. руб. Найти вероятность того, что среди 1800 банков имеют уставной фонд свыше 100 млн. руб. : а) не менее 300; б) от 300 до 400 включительно.

Михаил Московченко

Попробуйте применить интегральную теорему Лапласа.
Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана