Андрей Савенков

Помогите пожалуйста с теорией вероятности!

нужно решить по теореме Бернулли, как я понимаю: В семье 4 ребенка. Какова вероятность, что мальчиков не менее 1-го, если вероятности рождения мальчика и девочки одинаковы. получается, что n=4, а р=0,5(т. к. вероятность равна)
следовательно, нам неизвестно m.,чтобы по формуле найти. что-то я запуталась ((

Света Осипова

НЕ менее ОДНОГО? Очевидно. 15/16. Потому что вероятность того, что все будут девочки - 1/16.