Ирина Горячева

Как действует радиатор для охлаждения надувочного воздуха? Примерно с какой до какой температуры он охлождает?

Воздух то щитай атмосферной температуры

Ольга

Ну он и пытается до атмосферной охладить но лучше поставить термодатчик и посмотреть так сказать немогу.... После НАДДУВА давление воздуха в воздухопроводе возрастает и соответвтенно повышается температура.. . градусов 50 там наверное есть.. . поэтому и ставят радиатор.. . Это физика, детка! =)))) Самый простой пример: Качал колеса насосом? видал как шланга нагревается? то же самое при наддуве воздуха.. . И ещё если турбина нагнетает очень сильное давление то нужно ставить клапан.. . А если не очень сильное то и радиатор ненужен температура повышается на 10-15 градусов.. . Смылса в радиаторе немного.. . Радиатор нужен для повышения эффективности турбины или компрессора.. . Грубоговоря нужен датчик температуры воздуха на входе в дроссель и из этого исходить ставить ли радиатор

Елена Фоминых

при наддуве даже небольшие изменения тракта дают неплохой приход. так что даже температура 10 градусов влияет неплохо, да и турбине прощще воздух сжать