Максим Журавков

Как запаять алюминиевые радиаторы охлаждения на автомобиле?

О-Ля-Ля

Алюминий очень плохо поддаётся пайке, качественно вряд-ли получится. Найдите мастерскую, где варят аргоном. Это будет серьёзно.

Максим Листов

выбросить и купить новый

Илья Кутепов

Алюминий паяют ЦОПом (цинко-оловянным припоем) . Для спеца это не проблема. Удачи.

Ел
Елена

аргоном

На
Наталья

Не паяют, только замена. Паяют латунные.
Можете попробовать загнуть соты и проклеить холодной сваркой.

Aleksey Kiselev

Их меняют детка! ;-))

Дамир Миникаев

только на свалку даже не заморачивайся

Иван Родькин

Мартышкин труд. Только замена на новый

Екатерина Лубенникова

паяется люминий аргоном, но это дрого.... сравнимо с покупкой нового радиатора.... так что замена.

Михаил Ишин

Не надо бабушку лохматить, стоимость аргоновой сварки- пайки переваливает по цене новый радиатор. Стоит ли? Решать только вам. Да и по конструкции они не очень паяемые, так скажем. Трубки вставлены в резиновые уплотнители, последние рассохлись- что там паять?

Чика

да купи нормальный новый и башку не е..

Юлия Матиевская

Запаять можно! Только напылением металла, есть такая технология! Мне лет пять назад напылили, и до сих пор полёт нормальный !!!

Рома

зачем такой сложный и писсимистичный путь? просто заклей "сухая сварка" только на сухую. и обезжирь растворителем! все будет нормально уверяю!!!

Антон

всю жизнь клею эбоксидкой!