Юлия Кашина

чем отличается медный радиатор от алюминиевого

Всем доброй ночи, у меня хана пришла старому радиатору на печки сказали ремонту не подлежит, хочу купить новый вот только затрудняюсь что лучше алюминиевый или медный поставить на ваз 2101.Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо.

Ирина Ларина

Все за медь))) И я тоже))

О-Ля-Ля

медных не делают, только латунные для печек и алюминиевые для кондиционеров.
теплоодача у алюминия на пару порядков выше чем у меди. поэтому так делают все печки.
в "кондишене" алюминий должен отдать тепло газа изнутри радиатора, а в печке тепло снаружи снимается вентилятором.

Настюшка Карпова

Медный-хорошая штука, температуру дает хорошо, и надженее, долговечнее и запаять можно. Аллюминиевый-отстой-долго греть надо, остывает-махом, и качество-ХУЖЕ НЕКУДА-на рабочем ВАЗе-Классике НОВЫЙ радиатор печки-аллюминька продержался РОВНО НЕДЕЛЮ-и опять потек тосолом-и не запаяешь. Так что есть возможность-ставь медный (латунный еще называют) , но не аллюмнй.

Лилия Полякова

теплоотдачей и ценой, медный лучше

Дмитрий Бабкин

проводностью тепла, надежностью, и выделениями вредными...

E Кайрбек

Медный более надежный, теплоотдача лучше, паять его можно. Аллюминий-одноразовый, ремонту не подлежит, более подвержен активной среде (тосолу например) -потечет быстрее, течь он начинает в районе крепления крана, там шпильки впаяны-медные в этом месте практически не текут

Руфат Гулиев

Медный ставь, потому как у тя стоит с переди тоже медный, а вот если поставиш разные то будет геморой с тосолом, потому как они есть для меди и алюминия (разные) а что ты будеш тогда заливать себе? , так что ставь такой как спереди стоит, и не парься .

Мария Грибенко

люминий дешевле медный дороже

Мебель Для Вас

Аллюминиевый дешевле медный лучше

Танюша Душечкина

Купи алюминиевый, только залей не тосол, а антифриз АРКТИКА, -и будет тебе счастье.

Ал
Алексей

медный в цветмете сдашь дороже

Жека

не алюминиевый!

Александр

медь! дороже - зато дольше служит, теплоотдача больше, и ремонтопригоден (можно распаять почистить)

Евгения Горлова

Весом, раз! Медный тяжелее, но лучше, два! Алюминиевый нельзя паять, если будет течь, три! Ну а если по цене, то алюминиевый дешевле, четыре!