Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автовопросик! От радиатора оторвалась медная трубка(под корень).Как прикрепить см.

Медный радиатор, приклеевал трубку poxipolом держало неделю. Есть ли способ получше как прикрепить? (Верхняя трубка для охлажд даигателя)
...zhanibek ,,.kadirov
простой испытанный способ припоять береш ортофосфорную кислоту и пояльник ват от 60 и олово . зто прочедура займет времени 20-30минут. один раз припоял если хорошо то на всю оставшуюся жизнь.
Костя Бикчуров
Лучший ответ
Медь паяют и под давлением радиатор проверяют.
Раньше в любом таксопарке можно было сделать.
Сейчас думаю есть спецы, кто этим занимается.
Семен Кротов
Прирпаять твердым припоем (латунь к примеру)
...zhanibek ,,.kadirov А оловом покатит?
Обратись к меднику пусть он припаяет её, да заодно весь радиатор проверит... не повредит.
Николай Умрихин Скачай и смотри Здесь
Холодная сварка, а лучше конечно припаять!
пайка и опрессовка вам помогут
уже ничем. у меня недавно тоже верхняя отвалилась которая на возврат в расш бак- пришлось новый радиатор покупать. 1700ре с установкой!
Козбаков Онгар
Припоять оловом, но пользоваться не электрическим паяльником, а газовой горелкой! В этом случае качество пайки на 100% соответствует заводскому качеству нового радиатора.
Припаять.
Elesbek Akbaraliev
...zhanibek ,,.kadirov А точно поможет? хорошо будет держать?
запаять конечно же - варриант, но это временно. . примерно на месяц а то и меньше. .
Лучьше всего просто напрсто распаковать радиатор, снять повреждённый бачок, сдать фрезировшику какому то, и вам сделают дюралюминевый "вечный" бачок, который обоидётся вам мимнимально тратой нервов, времени и денег в будующем. .
Да не парся купи новый поставь и забудь что у тебя есть радиатор. Только охлаждайку проверять не забывай.
паять и не ыбать себе голову. в каждом городе есть ещё такие умельцы. Надо просто поискать. Пайка- твоё спасение от покупки нового радиатора.
...zhanibek ,,.kadirov спасибо)
припаяй!
отвези или бартируй машыну и отвези в СТО
Если бачок радиатора медный – то припаять желательно медью
...zhanibek ,,.kadirov Как же медью паять? у нее же температура кипения пипец!?