Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пробил радиатор.подскажите! Пробил радиатор,одну трубку.можно ли как нить залепить дырдачку????(радиатор алюминьевый)

ну можно просто заглушить эту трубку пережать концы трубки или гирметик
Андрей Роядкин
Лучший ответ
легко и на долго, и очень дешево)))) Бери карандаш и записывай))) Когда у меня такое случилось, я сделал так-рассверлил в месте удара камушком по трубке отверстие диаметром 2-3 мм, сделал чопик из круглой манжеты тормозного цилиндра (надо чтоб чопик был большего диаметра чем отверстие), загнал этот чопик в дырочку и обмазал вокруг поксиполом, для фиксации чопика, а не для герметезации. Вот позади уже 139 тыщ км, антифриз ни грамма не доливал!
Юрий Грачёв
только временно!
Убрать соты вокруг поврежденной трубки. зачистить, обезжирить, высушить. Затем поврежденную трубку замотать проволокой и густо через проволоку залить холодной сваркой типа поксипола. Без проволоки бывает отваливается кусками. А проволока армирует и получается надежнее.
если не сильно - разбей в радиатор пару сырых яиц или засыпь горчицы. Это чтоб до гаража доехать. Потом менять и промывать систему охлаждения.
??
???
люминтий хорошо заделает ХОЛОДИЛЬЩИК )))
As'kat *
ну если дырачка маленькая, то мощный паяльник, припой и флюс для алюминия никто не отменял
Лепи не лепи, один хен держать не будет.
братан есть холодная сварка типо пластелина потом застывает как камень. во всех запчастях продаётся 150р
холодная сварка поксипол хорошо держит, главное хорошо зачистить и обезжирить
временно-не временно, а пол года если аккуратно проездить можно. просто заварить, только при малой мощности, а то еще больше наплавишь
хорошо почисть возле прбитого места метал.. . щеткой обезжирь растворителем изалей эпоксидкой с аллюминевой пудрой я заливал росийской