Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пробита прокладка головки цилиндра, тосол (не кипит) выплескивается с крышки радиатора

Купил Hi-Gear, есть ли смысл его применять?
Миха !
1. Если бы была пробита прокладка, то тосол бы вылетал в выхлопную трубу. Сразу напрашивается вопрос: "Откуда такой диагноз? " Что, дым белый, или капли тосола на выхлопной трубе?? ? Не путайте тосол с каплями воды, которые конденсируются в выхлопной трубе при остывании, и вылетают при горячем двигателе. 2. На горячем двигателе он и должен выплёскиваться из горловины радиатора, т. к. он находится в системе охлаждения под давлением (ВАЗ 4-5атм, ГАЗ 1-2атм) . 3. Если идёт утечка тосола, то насыпьте под машину чистый снег (постелите чистую бумагу если гараж) и смотрите откуда капает. Заглушите машину, дайте ей постоять, посмотрите под машину, сразу станет видно, в какой стороны течёт, а потом внимательно при холодном двигателе осмотрите всю систему охлаждения. На ВАЗах с механической помпой может быть утечка тосола из-под сальника помпы - при работающем двигателе поднесите руку к ремню генератора, если на неё будут лететь брызги тосола (а других брызг там быть не может) , то меняйте помпу. P.S. Всегда надо начинать с простых причин.
Юрий Белозеров
Лучший ответ
хуже не будет
мож и поможит

темболее что купил ужэ
Андрей Свинцов
Скажу по другому-поднеси ладонь к выхлопной трубе при работающем двигателе и подержи с минуту. Потом лизни языком ладонь. Не боись-не отравишься. Сладковатый вкус скажет о наличии в выхлопных газах тосола-антифриза
а он и не будет кипеть и в блок тоже может не поподать на холодную тоже будет гнать через крышку
возможно еще что микротрещина в гбц требуеться замена гбц