Ребят нужна помощь знающих, ваз 2114 пришло время менять антифриз и решил сразу почистить радиатор основной и радиатор печки разобрал помыл собрал, поменял все патрубки и хамуты и начались проблемы, это слегка теплый воздух из печки хотя радиатор печки горячий и давит жидкость на некоторых соединениях патрубков. До этого ездил на антифризе в перемешку с малым количеством воды. И вот проедусь машину глушу прихожу через пол дня открываю расширительный бочек с него выходит воздух, так должно быть или крышка не работает или прокладка?
П.С до замены в салоне был Ташкент.
Заранее спасибо
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пробита прокладка или неисправна крышка
Так посмотри циркуляция горячей охлаждающей жидкости через радиатор отопителя есть! Проверь на газы.
"И вот проедусь", а на месте систему охлаждения проверить не судьба? обязательно надо колеса покрутить? крышку бачка проверить не судьба? тогда толь ко один путь, в сервис.
на днях менял антифриз в своём тазике, как до этого всё работало и был ташкент, так и сейчас всё работает и в машине ташкент, и крышки на бачке у меня нет.
Rossinant17
Я помощи просил, а не чтоб мне хамили. На. уй свою варежку открывать, если нормально общаться не можешь? Как вообще таких чертей планета носит
смени хамут на бочке
Завоздушена система охлаждения.
Пробка воздушная.
По поводу, что после открытия крышки, происходит пшик. Крышка — это клапан, который создает определенное давление в С/О, чтобы повысить температуру закипания ОЖ.
По идее, исправная система охлаждения должна сама от воздушной пробки избавляться. В частности, на своей Волге, если не лень, снимаю верхний шланг печки и вывожу его еще выше. Заливаю ОЖ, пока не потечет из верхнего штуцера печки. Потом надеваю шланг обратно. Если лень, то заливаю в бачок почти до верху, запускаю двиг и по мере ухода ОЖ по системе, доливаю в бачок, пока не перестанет убавляться. Данную процедуру проделываю с открытой крышкой бачка, чтобы воздух стразу выходил из расш. бачка. Все.
Может наличие воздушной пробки тому причина. Я на БМВ 89 гв. после ремонта двигателя, пока не врезал, для стравливание воздуха, краник на самом верхнем патрубке, ничего не помогало.
А перегородка в радиаторе печки случайно не отпала???