Автосервис, обслуживание, тюнинг
пробило прокладку головки блока
Снимай голову, шлифуй и меняй прокладку. Не надо было гонять до перегрева.
меняй и молись что бы башку не повело
сними распредвалы переверни головку налей бензина если клапана нормальные если быстро уидет то те и притирай
Кроилово ведёт к попадалову. Если уж снята голова, то лучше сделать и поменять всё, до чего рука дотянется.
Т. е.
1.Сальники клапанов.
2.Клапана притереть и очистить впускные и выпускные каналы.
3.Сальники распредвалов и коленвала.
4.Помпу по состоянию.
5.Ролики и всё остальное, что относится к ГРМ по состоянию.
6.Прокладки крышки ГБЦ, свечных колодцев (если отдельная) , впуска, выпуска... .
Иначе сделав одно, можешь через месяц попасть на другое. А сделав для себя будешь ездить спокойно.
Т. е.
1.Сальники клапанов.
3.Сальники распредвалов и коленвала.
4.Помпу по состоянию.
Поменяй прокладку.
готовь денег много.
проверьте клапана на герметичность (керосином или бензином )по результату и вывод, колпачки в обязательном порядке у тебя они уже дубовые и шлифовка плоскости обязательно это ведь дизель, если голова чугунная страшного ничего не будет а алюминевой может покоробить после перегрева если был
Поздравляю. Меняй.
Алексей Шипилов
Сальники наверное лучше тоже поменять,чтобы 2 раза не лазить,по пробегу/износу смотри.
головку нужно шлифануть клапана проверить на герметичность если нормально лучше не притерать так как потребуются шайбы меньшей толщины для регулировки зазоров колпачки лучше поменять пока снята головка
Конечно стоит, снятую головку, лучше всего сразу же и перебрать полностью. Это займёт не более пары часов с притиркой клапанов.
сочувствую
Не АЙС. А клапана надо смотреть. Если не засранные и седла блестят то не трогай
проверь поверхность блока . и головку на проверь на круге шлефовальном . ( а вообше обязательно надо писать на каком авто )