Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько времени потребуется самому заменить прокладку головки блока на 8-клапанной 2110?
или самому нельзя?
от ИНСТРУМЕНТА ЗАВИСИТ, ОТ ЗНАНИЙ. СУДЯ ПО ОБРАЗУ ЗА ДЕНЬ СПРАВИШСЯ...
За три часа легко выполняется эта работа..
Судя по вопросу, опыта у Вас никакого, не лезьте, пожалейте деньги на неизбежную последующую переборку всего двигателя квалифицированным мотористом.
Я менял и за час и за день, как пойдёт.
смотря как руки заточены самое проблемное открутить колектор хотя можно и хомут раскрутить часа два от силы на дороге менял в свое время глубокой осенью
около 3-ех - 4-рех часов реаально....
За 3 часа.
Если прокладка без герметика то промаж графитовой смазкой перед установкой. Заранее размочи ( за несколько дней) уксусом или маслом или спец составом гайки которые будешь откручивать, особенно выхлопную трубу.
Когда будешь прикручивать гайки хорошо смаж графитовой смазкой.
Подготовь несколько коробочек разных, чтобы складывать гайки,
детали снятые, под мусор. Приготовь тряпки. Инструмент.
И не пей во время работы, а то придётся переделывать всё потом.
часов 8-10... если есть опыт
1 день если с головой дружишь)
если шаришь, то без разбора головки за 3 часа управишься. А если не шаришь, то лучше не суйся)))
2 часа, если гладко пойдет, будут отворачиваться без проблем гайки, винты, болты..
Часа 2- 3 потребуется .
если руки растут из правильного места то час максимум!
я бы не спешил и для 100% результата проверил на плите проверочной головку ---нет ли деформации
если знаешь как то полдня т. е. часа 4 а если в первый раз то день а может больше
2 часа