Автосервис, обслуживание, тюнинг
на сколько долго и нудно заменить самому прокладку блока цилиндров на 2110?
с утра начинай к вечеру закончиш ( зависит как прилипла старая прокладка)
Для того кто уже имеет опыт пустяки. А если вы пианист по профессии, то может вообще не получится.
С таким вопросом я обратился в сервисы. Мне последовали ответы
1) за час сделаем - 2.500
2) за 3 часа сделаем - 2000
3) с утра пригонищь, вечером заберёшь, цена вопроса 1000 руб + запчасти купишь сам, скажем где.
Естественно отогнал в 3й сервис. Т. К. сам менял прокладку ГБЦ за 4 часа, при наличии всего инструмента.
1) за час сделаем - 2.500
2) за 3 часа сделаем - 2000
Привет, Кирюха. это у тебя от хренового бензина пробило?
Водка и пару друзей тебе в помощь:))) ) Прокладку может и не поменяете, зато будешь знать устройство двигателя:)) ) А если серьёзно. Если тебе нравиться ремонт. Можно за день поменять. При условии, что двигатель разберался ранее. Если давно не разбирался повозится прийдёться пару дней. Ты гравное не словай ничего!! ! Какую шпильку или болт. Будешь париться ещё пару дней. Удачи!
Сергей Шевченко
Я хотел сказать главное не сломай ничего:))))) Опечаточка:))))
в тёплом гараже 2 часа делов!!! при наличии инструмента
сложности нет главное теплый гараж смотровая яма или подемник (слить тосол )и еще надо ставить ремень ГРМ по всем меткам если можете осталное ерунда ..работы часов на шесть.
все зависит от имеющегося оборудования и навыков ))))))))))))))))))))))))
"с чуством, толком, расстановкой" и перекуром профи меняет за пару часов, но дело не в этом, главное установить причину почему она прогорела или просто её пробило.
на 8клапанной меняли вдвоем примерно за 2-3часа с перекурами.
если руки откуда надо - за день можно сделать.
трудно впервые, нужен динамометрический ключ и инструктор.
во второй раз - 6 часов один делал.
в третий - четыре. но на опеле 16V
думаю, что на десятке она поменьше и попроще.
Вопрос, отчего её пробило и не перегрет ли мотор :)
во второй раз - 6 часов один делал.
в третий - четыре. но на опеле 16V
главное вспомнить весь русский МАТ и все получится часаза 2-3 управишься!
за 2 часа при наличии навыков. . а так- смотри думай и делай, ничего сложного в принципе, и главное в мотор грязи не накидай