Автосервис, обслуживание, тюнинг

На каком этапе пробега во время обкатки "Чери тига" (Chery Tiggo) нужно протягивать головку блока двигателя?

прокладка сделана из двух жестянок протягивать надо иначе масло попадает в тосол сам менял недавно
Виталий Войтович
Лучший ответ
Авто свежее, пусть все операции проводят на сервицном центре по горантии, а сам в этот Конструктор даже и незалезай .Двигатель там стоит не от MITSUBISHI а по лицензии, который собирают сами КИТАЙЦЫ ЭТО 100 процентов горантирую я .А в автосалонах диллеры дурят людей что чисто Японские моторы.
идем на "красный" форум кетаеводов ццц. chinamobil.рю (или на ццц. черри-клаб. рю) - и читаем инструкцию по эксплутациии "тигги" - тогда и вопрос сам собой отпадет....
Сергей Турчин
А зачем? Мне кажется, что это совсем не нужно.
Saken Nakyp
А смысл, китаёсовский хлам одноразовый, а если учесть, что его тепрь собирают на ТАГАЗе, то дерьмо в кубе !
Максим Зайцев Зря ты так. Друган три года гоняет - никких нареканий. Китайцы нас и в этом уже обошли на повороте.
Djalil ты сам на этом хламе ездишь и пользуешься и об этом даже не догадываешься посмотри на комплектующие там кое где написано маде ин чайна
ездеи и не морочь людям голову
через тысячу тяни. если уж тебе чудо-мотористы сказали что надо тянуть...
обратитесь к диллерам, Вам там всё подробненько и расскажут и покажут и что делать научат ;-)))
Вадим Чернышев
Чё взять с человека который ещё ПАРОВОЗ помнит
Len Kagamine
не для среднего ума
Эй, Паравоз, тормози!! ! Ты сам понял, что спросил? Это тебе не жигули. Не лезь в отлаженный механизм.
Пусть тянет тот, кому это интересно, нелезь туда, мой тебе совет...
Uluqbek Kendirbaev
Лучше купи себе нормальную машину а этот хлам на колесах
Если ты задал такой вопррос, то сразу понятен уровень твоей технической подготовки. На данной машине головка блока закреплена болтами работающими за пределом пластической деформации, которые не то что обтягивать нельзя, а даже необходимо заменять на новые после демонтажа. Неудивительно, что с такими автолюбителями китайский автопром бьёт все рекорды продаж. Если бы хоть часть людей обладала нормальными техническими знаниями, то китайцы захлебнулись бы собственным дерьмом, потому, что купить его технически грамотный человек может только под дулом пистолета.
Подтягивать конечно надо тысяч так чарез 300-400 если конечно полностью мотор переберать не прийдется :) :):) Р. S. не мешай машине работать не лезь в движок а вот за ходовкой следи с нова !!!
Ser Andrei
там вроде мотор фордовый. может и ошибаюсь, но на амулете какой то древний фордовский.
китайца в этом плане молодцы - сердце ставят проверенное.
ничего там протягивать не нужно, головка изначально притягивается таким моментом, что чуть больше и болты начнут тянуться - тоесть на пределе текучести болтов.
Если начнете тянуть - то есть 2 варианта:
1. растягивается болт, и потом из за неравномерной затяжки головку ведет
2. болт ломается - тогда море секаса обеспечено.
Radik Ashimov
Radik Ashimov раз мотор митсуба - тогда не парься. не надо в нем ничего протягивать.
там по технологии башка притягивается в три подхода, сначала моментом, потом два раза на 90 градусов. Можешь мне поверить - один раз собранный мотор в последующей протяжке не нуждается в течение всего срока службы.
лучше ходовье проверь - там есть вариант чему нибудь разболтаться/открутиться.
НАРОД ВЫ ЧЁ....хтонть видел шоб на Ауди, БМВ, Тойоте голову протягивали???? типа после ремонта.. . да на ЗМЗовских моторах уж и то никто не протягивает, а тут Мицуха, хоть и китайская....
Игорь Ляцков
дилер по гарантии пусть протягивает, если это необходимо. Скорее всего ничего не нужно, езди и не парься.
Алмас Нусипов