Автосервис, обслуживание, тюнинг

!!! На ваз2106 из под головы масло пошло, заменил прокладку головки--на холостых давление в идеале, на обоотах падает

Давай начнем с начала - компрессия и клапана на давление масла не влияют (никак)
На горячем движке давление должно быть 1 на холостых и 3 на 3000об. мин если давление избыточное срабатывает редукционный клапан в маслянном насосе на 4 атмосферах . (возможно у тебя все норм .проверь давление механическим датчиком т. к шестерочные датчики в панели пиздят )
Если всетаки идет утечка давления то ее следует искать (проверять ) :
1. Качество масла (залей например кастрол 10 w40
2. Маслянный фильтр ( поставь Фрам или Колан )
3. проверить маслоприемник маслянного насоса
4. притереть (той же притиркой что и для клапанов ) редукционный клапан в маслянном насосе и заменить его пружинку.
5. поменять промежуточный вал (поросенок) и его втулки
6. поменять распредвал с постелью
Если возникнут еще вопросы не стесняйся пиши
Вадик Савин
Лучший ответ
блин !!!даже не знаю (((((
Varazdat Terzyan
******** ##### ха ха, позновательный ответ
Varazdat Terzyan тут надо поискать ответ или зарегится и спросить у народа (Lada-Forum.ru) http://lada-forum.ru/
Прокладка не влеяет, зазоры распредвала, возможно, или забор масла из поддона. Засорение магистрали при ремонте.
Абылай Сарин
Александр Бобров Тепловой зазор тоже может влиять?!!
Абылай Сарин Потеря можности,но не давления
когда на холостых в норме, а на оборотах маленькое
возможно засорился маслозаборник, сними поддон и прочисти его
Moжет маслонасос не пашет либо редукционный клапан глючит, а может просто маслозаборник шламом забило...
Kadyr Alhodjaev
Ой ой, посмотри на щуп и в расширительный бак. Вдруг масло в гости в систему охлаждения направилось.. . Не понятно пока. Давление масла всегда больше давления в системе охлаждения обычно.
Александр Бобров Ой ой, хороший прикол да вот только не "чайник" я, (двс я хорошо собрал и голову правильно протянул)
возможно немного подмят поддон, или посадил на герметик без прокладки, сними поддон и протри то место где стоит масло заборник если есть след от заборника то сам понимаеш
Что бы масло из под головы пошло, такого я не видел. Вы че то перемудрили молодой человек! А что конкретно разбирали то ?
Александр Бобров Сначало мотор делался до меня, друг на нем тысяч 20 пробежал и приехал с проблемой: гнало масло из под головы между 2 и 3 цил( давление до ремонта было 1.0-2.2). Я поменял прокладку. ДВС собрал правильно!!!!Сейчас на холостых давление 1.1-2.0, а при наборе (гдето после 1.7-2.0 т.об\мин давление падает до 0.5-1.1)
Проверь привод насоса на шлицах, там где трамлёр вставляется. И конечно уровень масла.
Посмотри датчик давления масла и электрику к прибору! Глупо, но бывает! А вообще правильно сказали: смотри шлицы на грибке, промовал.... может масляный насос проскальзывать на оборотах! Может хреновый фильтр масляный, не обеспечивает достаточно проходимости, или масло не очень (вполне возможно, слышал как на недавно собраном движке лампочка горела, поменяли-стало нормаотно!).... толком сказать не могу, но предположить могу только это! Для начала наверное смотри поддон и масл. насос с приводом. Зазо ГРМ вряд ли.. . но лучше трегулируй!