Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу заменить прокладку поддона картера.
Прошёл на масле около полутора тысяч километров. Потекла прокладка поддона картера. Естессно протяжка не помогла, а получилось только хуже. Хочу слить масло в чистую посудину, чтобы потом снова его залить. Можно ли после смены прокладки, снова залить это же масло?
ну а почему нет? да и смотря как ездить а то можно уже и это масло списывать
отфильтруй и лей.
хотя и новое масло вроде не сильно дорого стоит-то
Я бы ещё поездил, а потом поменял масло вместе с прокладкой, чем такие геморои делать.
Конечно можно, но раз уж задумал снимать поддон, то лучше залить чистого свежего масла. Вся же хрень скапливается на поддоне и половина этой хрени ты сольешь. А так почистил поддон, сменил маслецо)) движок спасибо скажет ))
Можно, только не забудь дырки поддона выбить в обратную сторону, а иначе и с новой потечёт!
Да можно! Только через фильтр. А по поддонам советую прокладку вообще выкинуть и посадить его на казанский герметики с толщиной слоя не более 1 мм. И промежуточной сушкой 20-25 минут. Течение не будет гарантированно. Прокладку лучше вообще выкинь
а надо ли???? если у тебя мерс, то понятно, а если плешивая лада, то можешь еще и дизельного масла влить туда, ей пох!!!
Конечно можно даже нужно
Естественно можно, за одно посмотриш на маслянный привод "грибок" часто бывает что он засоряется стружкой его желательно очистить, новую прокладку поддона ненадо полностью мазать герметиком тока мазать на БЦ в четырех местах где стыуются передняя и задняя крышки, и оккуратно затягивай, тобеш не перетяни болты, ато пркладка влезет.