Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли ездить с порвной прокладкой поддона?

На поддоне немного выдавило прокладу и совсем немного сочится (за 3 недели 200грамм) , до смены масла осталось 1.500 км (1 месяц) .Можно ли так доездить? За уровнем масла смотрю перед каждой поездкой
Юрий Родин
спокойно доездиш главно за уровнем перед каждой поездкой смотри а потом масло и прокладку заодно поменяеш и все ок будет только аккуратно зажимай новою прокладку надо меру знать а то выдавиш и будет опять капать
Юрий Фисенко
Лучший ответ
А в дороге пожалеешь, что не сменил. А это случится километров за 10 от дома и как правило ночью
-- " Можно эти ягоды есть? "
-- "Можно! Только отравишься... "
("Спортлото-82")
Aleksandr P.
Замена прокладки поддона - 1100 руб. Капремонт двигателя - от 22000 ( без запчастей) . Это я так, фантазирую...
да не фиг делать. а смотриш это правильно. только чаще смотри.
Правильное мнение у Sharka, чего ждать на анус приключений?? ? Всё равно замена масла скоро, если её провести пораньше, хуже не будет, зато к его замене можно приурочить и замену прокладки поддона и ездить спокойно дальше.
Nikolay Romas
Юрий Родин Я проехал на этом масле всего 3.500 км (на доливку ещё есть), хочу докатать до 5 и сменить на другую марку
Я бы поменял сразу как заметил - это все равно что ходить в нестиранных носках, думая что через неделю куплю новые
и где логика 1 месяц доливать или же сразу поменять прок. и свежее масло
Юрий Колобов
катайся все верно делаеш
Катайся, только какая связь между сменой масла и заменой прокладки?
Erlan Bauryzhan
Ты сам ответил на свой вопрос. главное уровень.
Samat Skakov
Юрий Родин Всмысле грязью двигатель не забъется?
Надо все менять и не смотреть! Где нибудь даванет твою прокладку и будет тебе печалько.. . 100 раз пожалеешь
Mike Sh