Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня вопросик один- подскажите на двигателе5е стоит прокладка на поддоне или нет???
У тебя тойота? Нет там прокладок, просто ставится на силиконовый герметик. Перед установкой картера очисть старый, обезжирь, наноси слой на кромку поддона, потом на кромку двигателя, дай подзасохнуть и ставь, равномерно обжимая все гайки ( или болты) . Особенно нужно смотреть, чтобы масло не попало на герметик, иначе сопливить начнет. Через несколько часов можно заливать масло ( по инструкции герметика).
Стоит.
должна быть, но некоторые пользуют герметик
силиконовый не пойдет
на наших прокладка обязательна, герметик используют но крайне редко, либо часто менять
и на ФОРДе нет, есть спец. герметик для рем. двигателя от производителя авто.
основной и зарекомендовавщей сябя фирмой является, компания ERLING. она профилируется в производстве прокладок и сальников, попробуй найти свой движек у них в каталогах. или на официальном сайте задай вопрос. А вообще прокладка должна быть технологически на всех сопреженных деталях, для уменшения зазора и неровности поверхности. Японские авто производители применяют силиконовый герметик прокладку, к сожелению на этом мои знания кончаются. Примчание: прокладки ERLING не требуют дополнительного нанесения герметиков, они с завода там присутствует, такая красная полоска, также будь осторожен с подделками, оригенальной упаковке название пишется вдоль, а не поперек. Удачи.
должна быть на у продовца спросить но и он не всегда знает
Абсолютно согласен с Skilov, на митсубиси тоже нет...
канешна стоит, либа ризина масла стоикая или поронит, может быть и пробковой бумаги.
Безусловно