Автосервис, обслуживание, тюнинг

Всем привет, подскажите сколько будет стоить проверить все узлы в автомобиле? что именно лучше проверять в перв. очередь

Замена фильтвов и масла + осмотр ремней замена свечей это на 30 тысячах - 70 гривен на СТО. А что смотретьб и что делать цу тебя в книжке написано по обслуживанию авто!
Salamat Samatov
Лучший ответ
эта процедура диагностика завётся, стоит около 1500-2000 рэ, зависит от сервиса, но и она тебе недаст гарантий, поскольку смотрит что щас работает, а что сломано, а что когда сломается тебе никто нескажет.
Mukhamed Gubar
Сначала на диагностику нужно (у нас в регионе около 1000 р. ) а там видно будет, что вылезет...
Если тебя ничего реально не беспокоит, то забей.
"Бочка 80-ка" - вешчь! )
Ремень ГРМ, конечно, лучше всего проверить.
По ходовой - если нигде не стучит - то и хай с ней...
Тати Т
Проверьте по порядку:
- рулевое управление (люфт в рулевых тягах и стук в рулевой рейке) ;
- тормоза (износ колодок, тормозных дисков и барабанов) , шланги гидропривода тормозов к передним колодкам на предмет трещин;
- состояние кузова на предмет ржавчины, лучше с прибором, который показывает толщину лакокрасочного покрытия, нормальное состояние без перекракса составит 100- 120 мкм, с перекрасами до 1000 мкм тоже нормально, но выше ненормально, слишком толстый слой, масса которого не позволит силе адгезии удерживать такой слой на стали;
- амортизаторы на предмет утечки жидкости;
- двигатель на утечку масла (дорогостоящий ремонт) и состояние ремней привода рапределительного вала и генератора на отсутствие трещин.
Немного пугает моновпрыск, в случае проблем ремонт будет очень дорогой, т. к. трудно определить истинную причину поломки.
Лучше заказать проверку этих позиций в сервисе, необязательно в дилерском.
Д;
Денис ;