Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кулибины. Ремонт поддона картера
Весна в моем регионе можно сказать заканчивается, а в месте с ней и моя подвеска. В особенности пропало давление масла, заглянул под днище, погнул нижную часть картера на 10 см. Действительно на 10 см, хороше что двигатель остался рабочий после этого. Денег нет на новый поддон, хочу снять старый и выправить. Незнаю из какого метала поддон, снимать тоже проблематично? герметик отдирать, крепление крестовые болты по периметру. Есть шурик макитовский 12v и насадки удленнители, но не подлезть к всем болтам так просто, прейдется снимать еще рядом стоящие детали. Вопрос: кто выправлял поддон, снимал поддон и герметезировал по новой!? Много ебли или делов то?
Если при изгибании он не лопнул, значит так его и выгнеш обратно. если и треснит где то заваришь. на некоторых авто они дюралевые или из сплава алюминия, если их не разбило равняют их после нагрева, нагревают место ремонта до появления красного цвета смотреть через сварочные очки, затем дают остыть и работают с ним 20 часов после он опять станет таким же хрупким, Но всё зависит какой у вас . Откручивать поддон иногда приходтся снимать двигатель с подушек и поднимать чтобы добратся до крепежа, да и чтобы легче подлазить применяйте ручной инструмент. Поддон это херня, что под ним вот проблема скорее всего сломали приёмник масла
Алексей Курдюмов
Поддон не пропускает. Контрактные от 900 - 1500 рублей от Саньков 14 и 15 одинаковые, вот такие цены в Алтае. Может дать фото для наглядного примера? Сколько будет стоить этот поддон прогерть и выпрямить?
На моей машине 36 болтов крепления поддона. Из них 1-2 нужно отворачивать ключиком. Остальные легко откручиваются головкой.
А на вашей... вы даже её марку не удосужились написать...
Проще купить новый! К тому же скорее всего маслоприёмная труба согнулась или треснула выше масла, насос воздух сосет вот и давление упало. Карданчики на шурика купи, чтоб не демонтировать ничего, открути подушки, поддомкрать движку, чтоб подлезть...
Срываешь болты и на шуруповерт. Сложные врукопашную. Выправляй в обратку, проверяй керосином маж герметиком и ставь. Когда снимешь поддон сразу с маслоприемником разберись.
Делов -то часа на два неторопясь.
Не знаю какая машина у тебя но у себя на Делике за 15 минут снимаю не торопясь, на РАВ4 чуть больше есть один хитровы-й болт пока подлезишь. У меня стальные где то 3мм
выравнивай по любасу сломаешь -будешь искать замену чё ссать