Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите сколько и какое масло лить в картер бензокосы

Всем здравствуйте! Столкнулся с полной переборкой мотора своего SunGarden GB42AH - старый как г…. мамонта, 2008г, но верой и правдой отслужил до сих пор. И вот поймал клина… Купил новую поршневую, все отмыл до блеска яиц бабуина, но не знаю сколько масла лить в картер и надо ли?(в мот Планету например лил 700мл), думаю, тут тоже надо? Или же нет? По 4х тактным моторам слеплю что угодно и поедет, а вот в 2х тактных я просто тупица, пусть и много ремонтировал подобного хлама, но никогда не отмывал картер и колено, особенно от таких мелких ошметков поршня…
В планету в мотор тоже масло не заливалось никогда!
..
...mitya ...
Лучший ответ
2т он, 42СС.
Картер берет бензин с маслом из карбюратра. Отдельно не заправляется. Смазывается коленвал смесью бензина с маслом
Wepa Atayew
Открой мануал и прочитай сколько лить.
Миша Водянкин
в 2-х тактный мотор масло не льют
Arslan Baljayew
Бензин 92 с маслом(1:25 ) https://mcgrp.ru/files/viewer/17184/1 инструкция всего 11 страниц!
В картер чего ты масло заливал? Двигателя? Или кпп? Вот и здесь так же. В двигатель масло мешаешь с бензином. А кпп там вряд ли найдется)
Бензокосы, как правило, используют двухтактные двигатели, которые не требуют заливки масла в картер напрямую. Вместо этого, масло для смазки двигателя смешивается с бензином и подается в двигатель с топливом.

Стандартное соотношение бензина и масла для двухтактных двигателей обычно составляет 50:1, хотя оно может варьироваться в зависимости от производителя и модели двигателя. Это означает, что на 50 частей бензина нужна 1 часть масла. Например, для 5 литров бензина нужно будет добавить 100 мл двухтактного масла.

Тем не менее, рекомендуется всегда проверять инструкции производителя вашего конкретного устройства, чтобы убедиться, что вы используете правильное соотношение топлива и масла, а также правильный тип масла.

Двухтактное масло обычно можно купить в автомагазинах или магазинах со специализированным инструментарием. Помните, что использование неправильного масла или неправильного соотношения топлива и масла может повредить двигатель вашей бензокосы.

После замены поршня и очистки двигателя, вам, скорее всего, нужно будет перенастроить карбюратор, чтобы убедиться, что он подает правильное количество топлива и воздуха в двигатель.
Андрей Лисица