Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2104 - заменил масло, засул палец в поддон картера и нащупал металлические элементы - что это ?
Там какие - то элементы , достаточно большие , похоже на обламки и квадратную шайбу, один кусок очень большой - вытащить не могу - отверстие маленькое . МАШИНКА на Ходу и всё работает нормально . 1 - Вопрос - что могло сломаться 2 - Как снять поддон картера ? Сколько это займёт времени ?
Ну машина нормально работает! Сигнализатор ничего плохолго не показывает, значит давление в норме. Если двигатель не троит значит компрессия в норме. Ну и катайся дальше. В пробке поддона стоит магнит всю эту стружку притянет магнитом и никуда она годами не денется не надо трогать работающий механизм, а то потом собьёшь настройку сколько всего придется перелопатить что-бы всё отрегулировать. Хрен с ними шайбами катайся так.
будет бегать с етим успокоителем в картере, пока на пенсию не отправиш .не заморачивайся даже откръвать
На яме.
Снимаешь защиту поддона.
Сливаешь масло.
Отворачиваешь любую одну подушку крепления двигателя.
Отворачиваешь болтики крепления поддона их там штук 40 ( головка 10 )
Монтировкой приподнимаешь двигатель со стороны отвинченной подушки
( достаточно всего пару сантиметров приподнять )
С мат перематом, упоминаниями матерей конструкторов, изворачиваешся и вытаскиеваешь поддон )
Снимаешь защиту поддона.
Сливаешь масло.
Александр Бокарев
Особенно понравились вспомогательные элементы :-)
это только диагностика покажет
отворачиваешь подушки двигателя, домкратиш мотор и снимаешь поддон
снять поставить не умеючи пол дня в сервисе за час сделают
1)предполагаю что отвернулась гайка от шатуна
2)поддон картера снимать полюбому, но одно не понимаю для чего подушку двигателя откручивать? это же вазовская четворочка
А мог бы и не вытащить.. . Я про палец.. .
1. Это остатки успокоителя цепи.
2. Открутить все болты поддона. Если не будет выниматься надавить домкратом на коробку до выхода поддона и повернуть коленвал для минимального выступания из двигла... .
Я менял маслонасос за час.
1. Это остатки успокоителя цепи.
Я менял маслонасос за час.
ты зачем палец суешь куда ненадо? поддон снять нужно. сначала сними защиту
кусочки ваза
Ничего страшного. Если бы вы палец не совали, были бы спокойны. Это обломки "древнего" успокоителя, и кто знает сколько он там валяется. Когда потребуется снятие поддона, тогда и достанете.
переживать не стоит. с поддона эти обломки не куда не попадут. скорее всего это обломки успокоителя цепи, его частенько обрывает когда цепь ослабевает и обломки роняют в поддон. если нет посторонних шумов, то всё окей, а если есть, не мешало бы проверить наличие успокоителя цепи на месте
Машина первого хозяина? Может, там от прошлого сюрпризы остались. Пальцем не вынуть? Или магнитом?