Автосервис, обслуживание, тюнинг

замена масла ВАЗ 2104-какое порекомендуете?! синтетика,полусинтетика - все советуют разные марки.как выбрать?

Линейка двигателей для ВАЗовской классики была разработана в конце 60-х прошлого века (многое взято у ФИАТа, кое-что доработано) , и было всё рассчитано на применение масла М6з/10Г1, которое специально начали выпускать для Жигулей. Производство смазочных материалов за полвека ушло далеко вперёд, и сегодня практически ЛЮБОЕ МАСЛО "ДЛЯ ВЫСОКОФОРСИРОВАННЫХ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ", независимо от марки, подойдёт для этих двигателей, конструкция которых почти не изменилась.
Прочитал я тут ответы - все по своему правы, всё подойдёт. Я только обобщил. Так что дело вкуса! И кошелька...
Геннадий Драгуданов
Лучший ответ
Я Кастрол Магнатек 10w40, лью круглый год и доволен, заводится без проблем, с пол оборота !
Лев Паукер
Все что нальете, все с ест.
больные на голову походу все выше писавшие в наши вёдра лить синтетику посинтетику это извините меня.... даже не знаю как сказать.
в наши машины тем более классики и тем более с большим пробегом лить нуна минералку, тот же лукоил.
Dimon Deshenya
полусинтет и Шелл!
Gev Shaboyan
по версии журнала за рулем полусинтетика . импортная ---zic наша---лукоил люкс (выпуски за март и апрель этого года, купите там подробно все описано )
какую нибудь полусинтетику 10w40(вязкость выше) на лето можно лукойл
Zic полусинтетик 10W или 5W 40
Все зависит от ваших финансовых способностей. Лично я на своей 2106 использую летом ESSO 10W40 (полусинтетика) , а зимой ESSO 5W40 (синтетика) , масло хорошее по качеству, да и по цене приемлимое..., но это мое личное мнение...
castrol magnatec 10w40
или mobil 2000 10w40