Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вы проверяете двигатель на пробитую прокладку блока м-2141 двигатель ваз 1.6
На выхлопе прогретый парит, капельки конденсата, а может быть тосола.
Можно проверить на масле, оно с тосолом как кофе с молоком, так же могут вых. газы в систему охлаждения попадать и ощущения такие как будто "закипел" на холодном "движке"
Умники, йопирный бабай.. .
На холодную заведи авто при открытой крышке радиатора и полном бачке.
Если увидишь в жиже пузырьки воздуха - пипец прокладке ГБЦ!
(возможен и вариант пипец самой ГБЦ! )
Но на щуп посмотреть тоже не вредно будет.
(возможен и вариант пипец самой ГБЦ! )
Михаил Сивец
В этом варианте без пузырьков,уровень держится, полагаю это всего лишь конденсат.
Лабуда это все, при попадании тосола в масло двигатель клинит, это любимая забава в некотоых автосервисах, полагаю, что и с водой может быть такая напасть.
Парит? это конденсат, в противном случае холодный двигатель не заведется, да и парить будет как из паровозной трубы, в любом случае зажигание надо проверять, возможно троит.
Михаил Сивец
Да, скорее всего это конденсат,мотор бездействовал несколько лет.
Если пробита прокладка, то будет подниматься уровень масла- смотри на щуп.
А парить может, много конденсата собралось в глушаке.
Не клинит не раз на эмульсии ездил.
свеча в дефектном цилиндре будет белая ---сравнительно с другими
Сними ремень привода помпы. Отсоедени верхний патрубок радиатора ., но что бы в блоке был тосол .Запусти двигатель, если из патрубка выдавит тосол прокладка пробита
2141 это вообще не машна. продай её быстрей
из прокладки что то просачивается- к замене прокладки
А, что эта за машина, какой то музейный экспонат???
Саша Букарев
дэбил