Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое автомобильное масло самое лучшее? Двигатель DOH 1.6 объем, пробег 15шка На лето 2017?
Что Вы ерундой занимаетесь. Такое масло, сякое масло, летом одно, зимой другое. Рабочая температура исправного двигателя макс. 100 град. Цельсия. Живёте в средней полосе, заливайте обыкновенную синтетику (5W40) или полусинтетику (10W40) и будет Вам счастье (с допусками производителя двигателя конечно). Движок соответствует ЕВРО5, синтетика 5W30? ваше маспо. А всё остальное это от лукавого.
масло по допуску к двигателю
лей по инструкции..
Я лил Shell Helix Ultra 5W40.И за 10т. не доливал ни грамма.
На любителя.. у каждого свои предпочтения... кто чем дороже тем лучше кто наоборот дёшево и сердито.. я вообще в ниву лил м-8 и ездил без проблем..
Мотор, как я понимаю, новый, поэтому тип масла следует выбирать исходя из условий эксплуатации. если вы любитель активной езды, лучше заливать полную синтетику 0w40/5w40, например Shell Ultra, Mobil 1, Castrol EDGE, Liqui Moly Synthoil, Motul 8100 и т. п. Если вы сторонник бережной эксплуатации, можно заливать обычную синтетику 5w30 A3 или A5 (в зависимости от рекомендации производителя). Это уже серии Shell HX8, Castrol MAgnatec, Mobil Super, тот же Лукойл Люкс или Генезис. Если же машину эксплуатируете совсем мало, и бюджет на нее ограничен, можно любую полусинтетику заливать, главное, не поддельную. Ресурс мотора, конечно может уменьшится, но с таким отношением, вы вряд ли застанете его кончину.
Всё масло льется из "одной бочки", а вот уже каждый производитель туда доливает свои присадки...
Определитесь сперва синтетика или полусинтетика!