Автосервис, обслуживание, тюнинг
В третий раз пробило прокладку ГБЦ, что делать?
Дело все в шлифовке головки блока, просто так прокладке ни че не будит, может блоку пипец
Е28 что ли? Даже не знаю что сказать. А точно ли опять антифриз в масле? Разбирать, смотреть.
Вопрос кто делал и как этот двигатель. Могла лопнуть ГБЦ от неправильной затяжки или перетяжке. Элементарные болты не затянутся если под ними масло попало, и т. д. и т. п. Шлифовка ГБЦ : - на станке или в ручную?
Просто вопрос: гильзы съёмные? Если "да", то подорвали при ремонте.
Типа Ты Хушруча Бгазмта Пупсикча
там гильз вообще нет
А может дело не в прокладке, а трещина в блоке?
Типа Ты Хушруча Бгазмта Пупсикча
Ну я думаю, что если бы была трещина, то симптом был одинаковый, а он сменился6 теперь антифриз идёт не в камеру сгорания, а в масло
Владислав Игнатьев
Х.з. честно говоря, это надо смотреть и точно уж не на глаз. Три прокладки подряд врятли пробило, что-то еще не так в моторе.
То, что придётся снимать головку, и без ответов ясно. А дальше:
1) проверить плоскость, (а на всякий случай и блока)
2)проверить головку на герметичность (опресовка)
3)проверить длинну болтов ГБЦ, при их удлиннени - заменить
4)проверить чистоту резьбы под болты в блоке, и соответствие глубины резьбы.
5)четко следовать карте обтяжки ГБЦ. Удачи!!!
** Dosym Zhan Maratbekov **
следовать карте обтяжки и момента затяжки
с термостстатом разберись он у тебя не работаеть, а то что анти фриз поподает в масло это не обязательно через прокладку, при перегреве могла появиться микро трешинна на стенках цилиндр или или еще где тут действително надо ехеть к хорошим специалистьам и потом что бы дали гарантию после ремонта, а так ты еще угрохаешь еще больше денег, лучше один раз и все сделають, может и головку покоробило в другом месте проверь, если сам говоришь что работатю спустя рукава