Автосервис, обслуживание, тюнинг

как определить пробита ли прокладка под головкой цилиндров

Vladimir Krotov
Черные свечи - это богатая смесь. Значит, нехватка воздуха или перелив топлива. А ты предполагаешь наоборот, подсос воздуха. Но тогда смесь была бы бедной и свечи были бы бело-жёлтые! Так что прокладка ни при чём. Ну купи хайгировский герметик блока и залей, он 100% ликвидирует все течи системы охлаждения и в том числе в головке тоже. Но это не поможет. У тебя карбюратор разрегулирован, если он такой же старый как и Жига, то отрегулировать его не получится по любому.
А компрессия 8 - это действительно под 76 бензин был переделан двиг, тогда там должна быть толстая алюминиевая прокладка головки вместо штатной, либо проточены поршня.
Vasea Trifan
Лучший ответ
компресия 8 ----------это не капиталка а помывка
посмотри нет ли пузырей при включенном двигателе в расширительном бачке, проверь масло нет ли там воды! вот и все!

А если пузыри обрати внимания на температуру, возможно просто кипит из за того что вышел из строя термостат или помпа!
самый верный способ! выкрути свечи, тосол до блеска вымывает в камере сгорания, обычно самые горячие цилиндры сифонят, это 3-4
компресиия действительно г. , или расточина бошка под76! проверь клапана!
не обязательно должна быть эмульсия, просто уровень на щупе станет выше нормы
Посмотри в радиатор-есть ли масло. или загляни в картер там будет не масло а эмульсия.