Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли поставить две прокладки под головку
Уважаемые знатоки по ремонту двигателей, посьба помочь в следующей ситуации. Имею автомобиль фольцваген венто 92го года. Произошла следующая ситуация. Произошол небольшой откол головки возле кольца прокладки. Что бы не мучится с заваркой ее аргоном было решено сильней разточить головку чтобы этот откол разточить. Так и было сделано. Результат головку разточили больше чем на один миллиметр, откол стерся и головка в данный момент ровная. После установки головки на двигатель было все отрегулировано четко, машина завелась со второго раза, но есть одно большое НО.... пропала тяга двигатель, машина выше 50км/ч не разгонялась. Снял головку и проверил ее на держание клапанов компресии, из всех восми клапанов компресию держали только два клапана на втором цилиндре, изза сильной разточки клапана ударились о поршень и видать погнуло их. ТЕПЕРЬ И САМ ВОПРОС можео ли установить две прокладки для увелечения высоты головки?
Замена ГБЦ однозначно, но если продать по быстрому то можно заколхозить)
мне почему то кажется ты метки не выставил как надо, хотя хз
Понимаешь в чём дело..
Можно поставить прокладку, потом металлическую прокладку такую же по форме как прокладка безусадочная и снова прокладку, этот "сендвич" будет держать. Но! Как рассчитать толщину, что бы восстановить высоту твоей головки? Ни как. Дефорсируешь двигатель, уменьшив степень сжатия. Жрать будет больше, бензин будет не догарать. Эффект позднего зажигания. Короче меняй головку.
Можно с тонкой алюминиевой проставкой. Так жигули переводили раньше на 76-й бензин.
при наличии меж них люминиевую такую же прокладку.
Раньше дефорсировали двигатели ВАЗов для перехода на 76-й бензин именно таким образом. Правда, между двумя родными прокладками полагалась ещё и тонкая медная, или алюминиевая. Я ездил без неё, ничего не прогорало, но на чистом 76-м была детонация. Приходилось ездить на коктейле - смеси 76-го и 93-го :-)
Ставь две и езди.
в свое время мой отец на копейку ставил 2 прокладки потом на пятерку и ездил долго и счастливо, а делал он это как раз для увеличения камеры сгорания как он говорил под дерьмовый 76 бензин
Алексей Фирсов
раньше 76 дерьмовым не был
Павел Таловский
Не дерьмовый, а ворованый, другого смысла просто не было огород городить с прокладками.
Лучше меняй головку. С 2 я прокладками мороки больше, может прогореть и много горючего будет жрать
раньше бутерброд делали - между двух прокладок ставили алюминиевую, но найдете ли вы такую на свое авто - сильно сомневаюсь, может проще на разборке головку купить
Проточку в поршнях под клапана сделай
Данила Дерюгин
А как можно одинаково все поршня проточить, ведь если один из них будет легче либо тяжелее
В конце концов приходит осознание, что со сваркой всё же меньше гемора бы было.
можно. делают сендвич из двух прокладок и люминиевой между ними.
вычислить объем камеры сгорания и степень сжатия можно произведя вычисления и залив объем в головке маслом из шприца, это не проблема. может быть заодно на 76 бензин и перейдете)))
http://www.youtube.com/watch?v=9IApD3JwXos
Можно с тонкой алюминиевой между ними. Раньше 90 % населения так делали.
Данила Дерюгин
проблема была давно решена. собрал как есть, тяга пропала изза того что глушитель был забит
нет
Да