Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по прокладке под головку цилиндра(внутри)
двигу разобрал на мотоцикле, одноцилиндровый, прокладка под головкой цилиндра из непонятного мне состава, типа из какой-то фольги)) отслаивается, 2 мм толщиной, объясните мне что это за прокладка. И можно ли вместо неё паранитовую поставить? иль только такую же( она на мегазипе из Японии стоит 4000р, так нехочется покупать и месяц ждать)
Металлоасбестовая она там штатно стоит.
Паронит. . а хз. Толщину подбирай. Я бы поставил сэндвич из 1,8 паронита и двух слоев 0,1 алюминия.
ставь из меди и будет тебе счастье
не гони лошадей, зима на носу, Жди прокладку! А где медь сегодня искать? Все сдали на металл и её по моему нужно отжечь иначе не выжмешь! Напиши марку мото, ищи в инете. http://www.clubenduro.ru/ тут пошарь
дак какой материал то определи.
под головкой ставится или паронит с металлическим кольцом (если 4т) или алюминий,
просто из паранита не пойдет
можешь вырезать из листового мягково алюминия, или меди, то есть толстой фольги, где найти не знаю, если это двухтактный то там и пивная банка пойдет а если 4т то потолще надо и помягче
просто из паранита не пойдет
на двухтактных прокладка из мягкого метала (железа мягкого) паранитовая сгорит...
что за прокладка не знаю но на мотоблоке стояла такаяже и в целях экономии я вырезал паранитовую - вроде нормально работал, а когда я решил подбросить кольца я снял голову и увидел что какие то расплавы появились на клапанах и в глушителе.. . это из за того что вместо того что нужно я влепил то что под рукой было....
а че делать? перегрееш голову пробами, будеш тоже месяц ждать, правда попадалово на более крупную сумму