Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему медные радиаторы отопителя дольше нагреваются по сравнению с алюминевыми?

теплопроводность-то лучше. а теплоёмкость хуже в 2 с лишним раза, только теплоёмкость удельная на килограмм веса а медный радиатор по крайней мере в 3! раза тяжелее. поэтому на нагрев самого радиаиора что медного что люминиего уйдёт одинаково тепла.
Valera Mutovkin
Лучший ответ
Теплопроводность разная
а как то не заметил. теплопроводность и такопроводность меди на порядок выше. физику учим
Жигер Шанбаев
теплопроводность больше. Но зато медный греет лучше
Бред - у них такая теплопроводность что они нагреваются в секунды и при скорости прогрева двигателя разницы вообще не почувствовать, а даже если бы резко с 0градусов подать горячий антифриз - то медный разогреется на треть быстрее например медный за 0.6c а алюминевый за 1 сек
Возможно просто конструкция самого отопителя влияет или двигатель долго греет - патрубки, размер радиатора отопителя закрыта ли рециркуляция, объем салона его температура, материал салона, правильная смесь в двигателе, тип двигателя и еще куча факторов
Жаныбек Джалилов При такой толщине стенок - любой нагреется за секунду.
разницы в прогреве никакой, медь предпочтительнее алюминия и стали из за большей коррозийной стойкости.
Это физика и химия, состав у них разный
Марсель Н
ДРУГАЯ СХЕМА ЦИРКУЛЯЦИИ ОЖ.
Shavkatjon Jaloliddinov
Да дело в том, что радиаторы-то разные бывают. Есть быстро греется, а толку – ноль. Лучше брать качественный!
Mehman Eyyubov
физику надо было учить поживи в сибири и паралоновому будешь рад у нас сегодня где42 где 38 а где 35
Привет, у меня не было радиатора, купил сдесь www.kck20.ru
А так все норм