Александр Марков

я ип иею свой киоск, аренда земли до 2017 г, имеет ли право администрация заставить убрать киоск?

Макс Боба

Имеет, по условиям договора аренды, он может быть растогнут по инициативе арендодателя, это нормальная практика. Правда за это арендодатель платит неустойку и также обязан вас предупредить опять же в условиях договора написано за сколько. Ситуации разные бывают, может им надо тут дорогу расширить, либо дом строить.

Ирина Мур

в России все возможно

Katalogdream Страна Мечты

Только в том случае, если киоск стоит не на положенном месте (написано, что на остановке, а стоит в 5 метрах от нее) или стоит неправильно, стоит там, где запрещено (возле памятника) , а так же если за киоском замечена незаконная деятельность, ип не платит за аренду, размещается реклама без соотв. платы и подобные нарушения. Если стоит себе как по документам и вас не оповестили при постройке что в этом году его придется запланированно снести/передвинуть (по причине, например, каких-либо работ) то не имеют права.
Так же согласен с ответом про неустойку

Виктор Карена

Администрация имеет право, если оно не противоречит договору аренды либо иным документам законодательства.

Светлана Кочнева

у нас все возможно