Айчурек Калматова

Как быть с кредитными картами хелп (((

Мама сломала ногу, плюс ко всему попала в реанимацию с проблемой сердца, оплачивать по кредитным картам не сможет как минимум 2 месяца . Подскажите как быть какие справки ную
Дно собрать для банков .

Павел Гандраман

Обратите внимание, была ли страховка по карте. Это должно быть прописано в приложении к договору на карту или в отдельном договоре. Обычно банк начисляет дополнительно около 1% к сумме задолженности в месяц. После этого прочитайте, что является страховым случаем. Далее обратитесь в отделение банка с требованием дать вам координаты страховой компании, и уже у них узнайте, какие документы нужны для получения страховки, т. е. Вы платить за кредит уже не будете- кредит погасит страховая компания (всю сумму с процентами) .
Если же страховки не было, то от штрафных санкций Вас никакие справки не спасут. Единственно, что от прессинга со стороны службы безопасности на некоторое время получите отсрочку. В этом случае можно принести с собой любые справки (естественно настоящие из больницы, т. к. будут дотошно проверять) . Возможно предложат перезаключить договор уже с Вами, а не с мамой (чтобы Вы приняли ее долговые обязательства на себя) . Но в этом случае, Процентные ставки будут гораздо больше (примерно раза в 1,5-2)

Максим Мочейко

У каждого банка свои условия! обратитесь в банк, узнайте какие документы нужны!