Николай Корняев

Как выписаться из частного дома и прописаться в общежитие ВУЗа?

Нужно выписаться из дома. Мне 16 лет.
Скажите, пожалуйста, сколько времени займет данная процедура и какие документы необходимы.

Отменили в Украине прописку после того, как я родилась. Так что не нужно так уверенно обо всем говорить. Поменяли толком только название-с прописки на регистрацию по месту жительства. Большинство должностных лиц и общества так и использует термин "прописка".
Уж извините, что в такие тонкости не вникаю.

Ри
Ринат

Прописку отменили когда ты ещё не родилась.
Сниматься с регистрационного учёта по месту жительства тебе нет необходимости. Зарегистрируешься в общежитии по месту пребывания.
Пора бы уж знать такие элементарные вещи, а не слушать глупости старых, говорящих о несуществующей прописке.
Ты же современный человек 21-го века и не в СССР родилась.