Владимир V!sk@s

Задание 3.Имя какой исторической персоны является лишним в каждом из рядов? Почему? а) Перовская, Рысаков, Желябов, Побед

а) Перовская, Рысаков, Желябов, Победоносцев
б) Д. Милютин, Лорис-Меликов, Аракчеев, Горчаков

Варя Федорова

а) Победоносцев. Потому что обер-прокурор синода, а остальные - бунтовщики-революционеры.
б) затруднюсь.. . все - государственные деятели в разных областях.. . Может, Горчаков? единственный штатский, остальные - военные. Или Аракчеев? он по времени намного раньше, чем прочие.