Джон Скаво

Как в Word написать текст под основной строкой?

Например, как в бланках для заполнения идет строчка, а под ней пояснение, что писать. Есть ли что-нибудь, кроме инструмента надпись, уменьшения межстрочного интервала и функции надстрочного текста? Так, чтобы нижний текст был непосредственно привязан к основной строке.

Только что нашла, что можно, вроде, при помощи табуляции как-то сделать, но как, пока, сама сообразить не могу (

Мне нужно и просто черту сверху, как на изображении, и подчеркнутый текст.

Вера Панакшина

Бланк делается в таблице. Нужно играться с видимыми/невидимыми границами и размером шрифта в ячейках.

Дмитрий

В начиная с 200Х дале и незнаю, поэтому до сихпор держу на флешке безинсталяционный Ворд-97
Не только из-за этого, а просто при одинаковом конечном результате он намного удобнее!! !
Но скорее всего такой же сервис есть и в 2003,2010 выше

Вот та иконка подкоторой - "надпись" - и после таскайте её по всему экрану в вставляйте под любую строчку