Сохиб Ашуров

Как узнать есть ли у меня встроенная видеокарта и как отключить ее в биосе? если это возможно

Анна Рагулина

Никак. Её не надо отключать, это ваш процессор. Тем более она участвует в графике в любом случае. В основном активно работает на ноутбуках вместе с дискретной картой.

O:
O33O :)

Если прямо на самой плате есть разъём VGA или DVI, значит встроенная есть. Как отключить - смотри в документации к плате, там всё есть.

Илюха Попов

бред на счет разьемов . у меня в нет буке и HDMI и VGA . но как ни крути дискретной видеокарты нету. тупо открыть диспетчер устройств.
кликнуть правой кнопой мыши на "мой компьютер " взять свойства, далее диспетчер устройств. если 2 видеоадаптера значит есть если один ...значит только интегрированная в процессор
а.. . епт. . про дескстоп. . аналогично . если есть там видео ...а на счет разьемов погарячился. . простите

Lilian Stratulat

почитать характеристики материнки

Jackk

Если есть интегрированная, то на материнке есть разъем для подключения монитора.

Юлия Лапшина

Проще всего посмотреть на материнку. Если есть гнёзда под экран - есть и встроенная видюшка. Она вроде и не работает если к ней ничего не подключено, нет?

Толик Грибенников

В основном встроенные видеокарты автоматически отключаются при подключении дискретной. Так что ничего отключать не надо. Надеюсь разъяснил понятно.

Ivann Peroff

голову себе отключи -
на задней панели есть вход для встроенной видеокарты
и ненадо ничего отключать в BIOS - оно тебе не мешает