Андрей Исайкин

проверка сектора MBR на вирусы? Подскажите пожалуйста. Как проверить загрузочный сектор (MBR) на вирусы ?

Дис Неизвестный

Запустить полную проверку антивирусом

Евгений Миргаязов

перезапиши его.. .
тем же аварийным диском Акронис Труе Имадж. .
сделай образ системного диска (обычно диск С: куда винда установлена) , и разреши восстановление системы по нажатию клавиши Ф11.
загрузка винды будет идти на 3-5 секунд дольше, но точно будешь знать, что если выскакивает надпись при включении ПК (нажми Ф11 для восстановления) , то вирусов у тебя там нет.

Юрий Люлин

Еще круче, если стоит НТФС, надо изучить ее структуру, найти середину диска, обнаружить там свой зарузочный сектор и переписать его в начало диска

Александр Куликов

MBR лечится так: http://answers.yahoo. com/question/index?qid=20080131164538AAFAJLy