Настюша Лёвина

Почему на андроиде картинки отображаються хуже чем на компьютере?

Почему на андроиде картинки отображаються хуже чем на компьютере? На компьютере качество картинки при приближении нормальное, тогда как на андроиде при том же увеличении картинка мутная! Может не хватает мощности, картинка большого разрешения. Телефон Sony Experia Sola

Иван Маркин

скорей всего разрешение экрана виновато

Наталья

андроид заливает картинку целиком, но показывает в урезанном качестве для экономии вычислительных ресурсов. при переносе картинки на ПК - её качество не страдает, т. к. Андроид не изменяет ни её размер ни качество.

Игорь Руссков

это зависимости от монитора (дисплей) HD, LED