Антон Кудрявцев

Как называется данная болезнь?

Болезнь, я думаю, скорее всего относится к заболеваниям головного мозга или психики, возможно и нет. Речь идёт о болезни, когда человек видит в своей голове какую-либо картину, и не может не изобразить её физически. Начинаются махания руками, обороты, и т. п. Как называется эта болезнь?

J*
Julia ******

Возможно Шизофрения ..

Елена Мяушкина

А о какой картинке идет речь?

Ирина ****

зрительные галлюцинации
а они могут быть при разных болезнях (при шизофрении, при маниакально-депрессивном психозе, да вообще при любом психозе, при отравлении каким-то веществом, при заболеваниях головного мозга - опухоль, киста, при старческой деменции - слабоумии, при синдроме отмены алкоголика - т. е. белая горячка и т. д. и т. д.).